Dieter Roth und Arnulf Rainer - Ohne Titel - image-1

Lot 398 Dα

Dieter Roth und Arnulf Rainer - Ohne Titel

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Collage aus verschiedenen geknitterten Papieren, Graphit und Farbstiften auf geknittertem chamoisfarbenen Papier 21 x 29 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung mit Graphit signiert A. Rainer und rückseitig signiert und datiert Dieter Roth 78. - Rückseitig in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert.