Pierre Soulages - Ohne Titel - image-1

Lot 450 Dα

Pierre Soulages - Ohne Titel

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 20.000 €
Result: 38.080 € (incl. premium)

Gouache und Tuschpinselzeichnung auf festem chamoisfarbenen Velin mit Prägestempel "BFK RIVES" 75,5 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Soulages 1955. Rückseitig am oberen Rand zusätzlich gewidmet. - Das Papier leicht gebräunt, mit kleineren Altersspuren sowie die linke untere Ecke fachmännisch restauriert.