Bram Bogart - Ocre et Marron - image-1

Lot 51 Rα

Bram Bogart - Ocre et Marron

Auction 849 - overview Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 7.735 € (incl. premium)

Tempera auf grundiertem Rupfen 50 x 90 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert Bogart. Rückseitig auf dem Rupfen zusätzlich in Schwarz signiert und datiert Bogart Juli '53 sowie betitelt OCRE ET MARRON.

Provenance

André Simoens Gallery, Knokke (mit rückseitigem Stempel)