Michael Croissant - Kopf und Schulter

Michael Croissant - Kopf und Schulter - image-1

Michael Croissant

Kopf und Schulter
1999

Verschweisstes Bronzeblech. 14,5 x 18,5 x 9 cm. innen signiert, datiert und bezeichnet 804 MC 99. Nach dieser Original-Plastik wurden 5 Bronzegüsse angefertigt.

Gabler/Ohnesorge 1434

Provenance

vom Künstler erworben

Literature

J. Gabler/B. Ohnesorge (Hg.), Der Bildhauer Michael Croissant, Berlin 2003, mit Farbabb. S. 70

Lot 95 Dα

2.800 €

4.998 €