Auction 854, Photographie + Photoarbeiten, 08.05.2004, 11:00, Cologne Lot 128

Jürgen Henschel, 2. Juni 1967, Tod von Benno Ohnesorg

Jürgen Henschel, 2. Juni 1967, Tod von Benno Ohnesorg, 1967, Auktion 854 Photographie + Photoarbeiten, Lot 128

Späterer Gelatinesilberabzug, mattglänzend. 25,8 x 19,7 cm, Blattgröße 29,7 x 23,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.