Auction 854, Photographie + Photoarbeiten, 08.05.2004, 11:00, Cologne Lot 250

August Sander, Portrait Gertraude Hoff Portrait Hannes Hoff

August Sander, Portrait Gertraude Hoff
Portrait Hannes Hoff, 1944, Auktion 854 Photographie + Photoarbeiten, Lot 250

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Jeweils ca. 23 x 16,4 cm. Auf Originalkarton 31,7 x 23,8 cm aufgezogen, darauf unten rechts jeweils mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig jeweils mit Bleistift ausführlich bezeichnet.