Elliott Erwitt - The Kiss, California - image-1

Lot 78 Dα

Elliott Erwitt - The Kiss, California

Auction 854 - overview Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 2.000 €
Result: 2.261 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug, mattglänzend. 31,3 x 46,7 cm, Blattgröße 40,5 x 50,3 cm. Unten rechts im Rand mit Tintenstift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert.

Literature

Elliott Erwitt. Personal Exposures. Fotografien 1946 - 1988, München 1997, Abb. S. 77.