Hugo Darnaut - BLICK AUF DIE FREITREPPE EINES SCHLOSSES. - image-1

Lot 1497 Dα

Hugo Darnaut - BLICK AUF DIE FREITREPPE EINES SCHLOSSES.

Auction 856 - overview Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 500 €
Result: 595 € (incl. premium)

Signiert unten links: H. Darnaut.
Öl auf Karton. H 18; B 26 cm.

Der Landschaftsmaler Darnaut war Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses und von 1913 bis 1918 dessen Präsident.