FRITZ LANGE - ZWEI GEFLÜGELBILDER. - image-1

Lot 1544 Dα

FRITZ LANGE - ZWEI GEFLÜGELBILDER.

Auction 856 - overview Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 3.213 € (incl. premium)

1. HAHN UND HENNEN IN DER LANDSCHAFT. 2. ENTEN AM TEICH.
Beide signiert und datiert unten links: Fritz Lange/D/1900.
Öl auf Holz. H je 18; B je 24 cm.