Marlene Dumas - Old Fears are still valid - image-1

Lot 119 Rα

Marlene Dumas - Old Fears are still valid

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 6.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Tusche und Pastellkreide auf festem Velin mit perforiertem Oberrand 30 x 24 cm, in Passepartout. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert marlene 87. Am oberen Bildrand in der Mitte mit Tusche betitelt Old Fears are still valid.