John Armleder - Ohne Titel - image-1

Lot 19 Dα

John Armleder - Ohne Titel

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 9.996 € (incl. premium)

John Armleder

1982

Öl auf Leinwand. 74 x 60 cm. rückseitig signiert

Literature

John M. Armleder, Verzeichnis der ausgestellten Arbeiten 1982 bis 1990, Daniel Buchholz und Galerie Tanit, Köln 1990, mit Abb. S. 4.

Exhibitions

Köln 1985 (Galerie Daniel Buchholz). Winterthur 1986 (Museum Winterthur)