Alfred Hrdlicka - Januskopf - image-1

Lot 203 Rα

Alfred Hrdlicka - Januskopf

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 774 € (incl. premium)

Alfred Hrdlicka

Januskopf
1944/1975

Bronzeplastik mit bräunlich-goldener Patina. 7,5 x 4 x 3,5 cm. Auf der Unterseite monogrammiert AH 36/199 Emission Kunstrans No. 2/1975

2/a Lewin