Jörg Immendorff - Café Deutschland - image-1

Lot 218 Dα

Jörg Immendorff - Café Deutschland

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 9.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Café Deutschland
1982

Original-Farblinolschnitt auf Maschinenpapier, auf Leinwand aufgezogen. 157,5 x 213 cm (179,5 x 230 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Mit Atelierspuren