Martin Kippenberger - Ohne Titel (1889 Souvenir) - image-1

Lot 246 Dα

Martin Kippenberger - Ohne Titel (1889 Souvenir)

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 30.940 € (incl. premium)

Martin Kippenberger

Ohne Titel (1889 Souvenir)
1991

Aquarell, Tusche und Bleistift auf genarbtem Velin. 41,8 x 56 cm. monogrammiert

Literature

Martin Kippenberger, I had a vision, San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco 1991, S. 91 mit Farbabb.