Heinz-Günter Prager - Hans Arp. Der Pyramidenrock - image-1

Lot 375 Dα

Heinz-Günter Prager - Hans Arp. Der Pyramidenrock

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.071 € (incl. premium)

Heinz-Günter Prager

Hans Arp. Der Pyramidenrock
1971

Leinenband 35 x 27,5 cm mit Texten von Arp sowie 11 eingebunden Original-Radierungen (Aquatinta). Die erste Radierung sowie im Druckvermerk signiert. Exemplar 10/75. Park Verlag, Köln 1971