Dieter Roth - Surtsey

Dieter Roth - Surtsey - image-1

Dieter Roth

Surtsey
1973/1974

Mit 18 farbigen Hyalographien (Lichtdrucke) auf festem glatten Papier um 49 x 65 cm, einzeln auf bräunlichen Karton um 50 x 70,5 cm montiert. Jeweils mit Bleistft signiert, datiert 74, fortlaufend von 1 bis 18 numeriert und mit Angarben zu den Farben vers. signiert Exemplar 23/70. Edition Frank Kicherer und Uwe Loh

309; Dobke Graphik 309

Lot 407 Dα

7.000 €

12.495 €