Pierre Soulages - Eau-forte No. 6 - image-1

Lot 461 Dα

Pierre Soulages - Eau-forte No. 6

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 700 €
Result: 1.190 € (incl. premium)

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 59,5 x 43,7 cm (76,3 x 56,7 cm). Signiert. Exemplar 127/200. Edition Berggruen, Paris.
Rivière VI

Rivière VI, S. 40