Marcel Broodthaers - Ohne Titel (Musée des Aigles)

Marcel Broodthaers - Ohne Titel (Musée des Aigles) - image-1

Marcel Broodthaers

Ohne Titel (Musée des Aigles)
1969

Gedrucktes Avis 26,5 x 21 cm, horizontal und vertikal gefalzt,. Unten rechts signiert und oben rechts datiert

Es handelt sich um einen gedruckten Avis des Musée des Aigles, in dem der Künstler sich selbst als Kunstwerk Piero Manzonis bestätigt.

Provenance

Belgische Privatsammlung

Lot 69 Dα

1.500 €

3.332 €