Auction 859, , 05.06.2004, 00:00, Cologne Lot 1002

Gino Severini, Ohne Titel

Gino Severini, Ohne Titel, 1956, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 1002

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 60 x 29,3 (65,8 x 42,5 cm). Signiert. Exemplar 71/200. Plakat vor aller Schrift für die Severini-Ausstellung in der Galerie Berggruen, Paris. - Gebräunt, der linke Rand mit bestossenen Stellen.