Théophile Alexandre Steinlen - La Vieille des ruines - image-1

Lot 1008 Dα

Théophile Alexandre Steinlen - La Vieille des ruines

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Théophile Alexandre Steinlen

La Vieille des ruines
1916

Kohlezeichnung Unten rechts mit Kohle signiert. datiert und bezeichnet La Vielle des ruines. - - Vor allem an den Blattkanten etwas gebräunt, mit schwach durchschlagenden rückseitigen Montierungsspuren im oberen Blatt, der rechte Rand mit kleinen fachmännisch restaurierten Einrissen.