Heinrich Vogeler - Liebe - image-1

Lot 1020 Dα

Heinrich Vogeler - Liebe

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Heinrich Vogeler

Liebe
1896

Original-Radierung (Ätzung und Aquatina) auf Japan 34,5 x 37 cm (46,8 x 49,2 cm) signiert - - Gebräunt, der Rand beschnitten und Feuchtigkeitsspuren

13 II d