Heinrich Zille - Kinderstudien - image-1

Lot 1029 Dα

Heinrich Zille - Kinderstudien

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Farbige Kreidezeichnung auf einfachem bräunlichen Papier 28,8 x 38,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten links von fremder Hand mit dem Namenszug beschriftet. Rückseitig mit dem roten Signaturstempel (Lugt 2676 b) versehen. - Gebräunt, vor allem im Passepartout-Ausschnitt. Mit zwei sehr kleinen Löchern im äußeren oberen Blatt.

Certificate

Von Detlev Rosenbach, Hannover, schriftlich bestätigt.