Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links - image-1

Lot 602 Dα

Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 893 € (incl. premium)

Peter August Böckstiegel

Frauenkopf im Profil nach links
1913

Original-Radierung 29,8 x 21,5 cm (63,4 x 48,2 cm) Signiert, datiert 1914, betitelt Frauenkopf und bezeichnet Org. Radierung 6. Druck - - Etwas gebräunt und stockfleckig, der breite Rand leicht knittrig.

27