Marc Chagall - Die Henne mit den goldenen Eiern - image-1

Lot 641 Dα

Marc Chagall - Die Henne mit den goldenen Eiern

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Marc Chagall

Die Henne mit den goldenen Eiern
1927/1930

Original-Radierung auf Montval.Bütten 29,5 x 23,8 cm (42,3 x 33,7 cm) Signiert und numeriert 59. Einer von 200 Abzügen auf d - - Leicht stockflecking im äußeren Ober- und Unterrand, im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt