Nach Marc Chagall - Der blaue Vogel - image-1

Lot 646 Dα

Nach Marc Chagall - Der blaue Vogel

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 13.685 € (incl. premium)

Nach Marc Chagall

Der blaue Vogel
1968

Nach einer Vorlage von Marc Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. 56,2 x 43,5 cm (68,7 x 52 cm) signiert Exemplar 24/200. Plakat vor aller Schrift. - - Gleichmäßig gebräunt, am Ober- und Unterrand beschnitten, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

CS 41