Jean Cocteau - Studie zum Fresko, Entwurf für die Salle des Mariages des Rathauses von Menton - image-1

Lot 652 Dα

Jean Cocteau - Studie zum Fresko, Entwurf für die Salle des Mariages des Rathauses von Menton

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 600 €
Result: 595 € (incl. premium)

Jean Cocteau

Studie zum Fresko, Entwurf für die Salle des Mariages des Rathauses von Menton
1958

Original-Lithographie, mit farbigen Kreiden überarbeitet, auf Velin 42,7 x 61 cm (51 x 66,2 cm) signiert Exemplar 40/50. - - Schwach gebräunt, an den Blattkanten umlaufend mit Klebestreifen auf eine Unterlage montiert.