Lovis Corinth - Bank im Walde II

Lovis Corinth - Bank im Walde II - image-1

Lovis Corinth

Bank im Walde II
1917

Original-Radierung (Kaltnadel) 27,8 x 40,5 cm (31,4 x 43,4 cm) Signiert und bezeichnet Pro. Probedruck vor der Auflage von 40 Abzügen auf dies - - Der Rand unregelmäßig beschnitten und mit kleineren beriebenen Stellen.

List of works

Schwarz 303

Lot 654 Rα

2.700 €