Lyonel Feininger - Lehnstedt - image-1

Lot 712 Dα

Lyonel Feininger - Lehnstedt

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.808 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Lehnstedt
1919

Original-Holzschnitt 25,7 x 30,7 cm (37,7 x 56 cm) Signiert und bezeichnet Lehnstedt. - - Gleichmäßig leicht gebräunt, mit einem kleinen bräunlichen Fleck im linken Rand und einer kleinen Knickfalte in der unteren linken Ecke.

Pr. W. 186 II und III