Lyonel Feininger - Manhattan 3, Stein 2 - image-1

Lot 715 Dα

Lyonel Feininger - Manhattan 3, Stein 2

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Manhattan 3, Stein 2
1955

Original-Lithographie 26,7 x 22,1 cm (51 x 33,5 cm) Signiert. Einer von 200 Abzügen. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - - Mit sehr schwachem Lichtrand und einer durch das Blatt gehenden Falten am linken Rand.

Prasse L 19