No image available

Lot 725a Dα

August Gaul - Stehender Bär

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

August Gaul

Stehender Bär
Um 1915

Bronzeplastik auf schwarzem Maromorsockel Höhe 5,3 cm. Sockel 1,8 cm. An der kugelförmigen Standfläche signiert A. GAUL. - Mit dunkelbrauner, partiell mittelbraun changierender Patina.

58 Walther

Provenance

Galerie Rosenbach, Hannover