No image available

Lot 742 Dα

H.A.P Grieshaber - Laufende Tiere

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 500 €
Result: 476 € (incl. premium)

H.A.P Grieshaber

Laufende Tiere
1960

Original-Farbholzschnitt 40,5 x 74,8 cm (60 x 92,5 cm) signiert Einer von 250 Abzügen. Edition Badischer Kunstverein, Karlsruhe und Galerie der Stadt Stuttgart - - Vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, der Rand rückseitig mit dünnen Stellen und umlaufend mit Packband versehen.

60/48