H.A.P Grieshaber - Frühling-Arkadia

H.A.P Grieshaber - Frühling-Arkadia - image-1

H.A.P Grieshaber

Frühling-Arkadia
1963

Original-Farbholzschnitt aus "Baumblüte" 76 x 64,7 cm (81,6 x 70 cm) signiert Exemplar 5/70. Aus der Folge von sechs Farbholzsch - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, die seitlichen Ränder leicht bestossen und am äußeren Oberrand an das Passepartout geklebt.

List of works

63/10

Lot 743 Dα

3.800 €