H.A.P Grieshaber - O Fortuna

H.A.P Grieshaber - O Fortuna - image-1
H.A.P Grieshaber - O Fortuna - image-2
H.A.P Grieshaber - O Fortuna - image-1H.A.P Grieshaber - O Fortuna - image-2

H.A.P Grieshaber

O Fortuna
1965

Original-Farbholzschnitt 55,7 x 34,3 cm (67,3 x 52,5 cm) Exemplar 27/XL. Aus der Vorzugsausgabe der 14 Farbholzschnitten zu: Carl Orff, Carmina Burana. Manus Presse, Stuttgart 1965. - - Minimal gebräunt.

List of works

65/45 a

Lot 744 Dα

1.000 €