Erich Heckel - Bildnis E.H. (Selbstbildnis) - image-1
Erich Heckel - Bildnis E.H. (Selbstbildnis) - image-2
Erich Heckel - Bildnis E.H. (Selbstbildnis) - image-1Erich Heckel - Bildnis E.H. (Selbstbildnis) - image-2

Lot 756 Dα

Erich Heckel - Bildnis E.H. (Selbstbildnis)

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 8.330 € (incl. premium)

Erich Heckel

Bildnis E.H. (Selbstbildnis)
1949

Aquarell und Bleistiftzeichnung 43,2 x 30 cm Unten rechts signiert - Rückseitig an den oberen Ecken auf den Unterlagekarton montiert

Provenance

Sammlung Franz Oswald, Weissenhorn