Erich Heckel - Erzgebirgslandschaft - image-1

Lot 758 Dα

Erich Heckel - Erzgebirgslandschaft

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 € - 5.000 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Erich Heckel

Erzgebirgslandschaft
1914

Original-Holzschnitt 27 x 33,1 cm (33,8 x 51,2 cm) Signiert und datiert. - Vorwiegend im Rand stark gebräunt und mit zwei bis in der Darstellung reichenden Falten. rückseitig am Oberrand mit Tesakrepp and das Passepartout montiert.

285 II