Karl Hofer - Nächtliche Überfahrt - image-1

Lot 772 Dα

Karl Hofer - Nächtliche Überfahrt

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 650 €
Result: 655 € (incl. premium)

Karl Hofer

Nächtliche Überfahrt
1899

Original-Radierung auf bräunlichem leicht genarbtem Velin 13,9 x 18 cm (17,8 x 36,5 cm) signiert und datiert Abzug außerhalb der Auflage erschienen in: Zeitschrift für Bildende Kunst, 17. Jg., 1906.

3 II