Paul Klee - Seiltänzer

Paul Klee

Seiltänzer
1923

Original-Farblithographie 44,2 x 27 cm (52 x 35,7 cm) signiert Exemplar außerhalb der Auflage, unten rechts mit gelöschter persönlichen Widmung. Die Auflage von 220 Drucken auf diesem Papier erschienen in der Mappe: Kunst der Gegenwart, Verlag der Marées Gesellschaft, R. Piper & Co., München 1923. - - Der Rand leicht unfrisch, seitlich etwas unregelmäßig beschnitten und mit einem fachmännisch restaurierten, bis in der Darstellung reichenden Einriss am Oberrand.

List of works

95 K.

Lot 787 Dα

20.000 € - 25.000 €

40.460 €