Gustav Klimt - Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie - image-1
Gustav Klimt - Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie - image-2
Gustav Klimt - Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie - image-1Gustav Klimt - Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie - image-2

Lot 791 Dα

Gustav Klimt - Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 7.140 € (incl. premium)

Gustav Klimt

Kopf- und Körperstudie eines schlafenden Kindes, nach rechts, Armstudie
Um 1883

Bleistiftzeichnung, weiß gehöht 46 x 31,8 cm - Gebräunt, mit geringfügigen Altersspuren. Der untere und rechte Rand unregelmäßig gerissen.

83 Strobl