No image available

Lot 801 Dα

Käthe Kollwitz - Losbruch

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 600 €
Result: 536 € (incl. premium)

Käthe Kollwitz

Losbruch
1902/03

Original-Radierung in Braunschwarz auf dickem Velin 51,5 x 60 cm (55,5 x 67,7 cm) Signiert - Etwas gebräunt, mit Lichtrand und leichten horizontalen Falten, der Rand stellenweise unregelmäßig beschnitten.

70 XII (von XIII); Klipstein 66 XI