Ludwig Meidner - Victoria-Louise-Platz, Berlin. Die Mutter des Künstlers. Greisin aus dem Altersheim

Ludwig Meidner - Victoria-Louise-Platz, Berlin. Die Mutter des Künstlers. Greisin aus dem Altersheim - image-1

Ludwig Meidner

Victoria-Louise-Platz, Berlin. Die Mutter des Künstlers. Greisin aus dem Altersheim
1923/1938

3 Original-Radierungen 14,8 x 12 cm bis tz 23 y 20 cm (36,5 x 29,5 cm bzw. um 38 x 29 cm) Jeweils signiert, 2 Blatt datiert. - - Unterschiedlich gebräunt und stockflecking, zwei Blatt mit Aufklebern bzw. 1 Blatt mit Feuchtigkeitsspuren im Rand.

Lot 871 Dα

500 €