Joan Miró - Aus: Le Lézard aux plumes d'or - image-1

Lot 877 Dα

Joan Miró - Aus: Le Lézard aux plumes d'or

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 4.403 € (incl. premium)

Joan Miró

Aus: Le Lézard aux plumes d'or
1971

Original-Farblithographie auf Japon nacré 33,9 x 48,1 cm (41 x 56 cm) signiert Exemplar 7/40 (sic). Einer von 50 Abzügen auf dies

797; Cramer Bücher 148