Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt) - image-1

Lot 897 Dα

Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 13.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Otto Mueller

Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)
1920/1924

Original-Farblithographie 29,3 x 39,1 cm (42,7 x 53,3 cm) signiert Exemplar 11/30. - - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und mit wenigen schwachen Falten am Oberrand.

154