Rolf Nesch - Die heilige Gans

Rolf Nesch - Die heilige Gans - image-1

Rolf Nesch

Die heilige Gans
1963

Farbiger Metalldruck 59,3 x 39,3 cm (64,6 x 49,7 cm) Unten rechts signiert, unten links bezeichnet Provetstryckk sowie am Unterrand Nur ein Drukk: Die heilige Gans. Variation zur heraldischen Gans. - Etwas unfrisch, vor allem im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

Provenance

Sammlung Alfred und Anne Hentzen, Hamburg

Lot 905 Rα

5.300 €