Hermann Max Pechstein - Abend - image-1

Lot 921 Dα

Hermann Max Pechstein - Abend

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 18.000 € - 22.000 €
Result: 20.230 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Abend
1932

Gouache 59,3 x 73,5 cm signiert

Provenance

Sammlung Hans König, Köln; Westfälische Privatsammlung (seit 1972)