Christian Rohlfs - Aufgereihte Herren im Frack empfangen eine junge Dame - image-1

Lot 971 Rα

Christian Rohlfs - Aufgereihte Herren im Frack empfangen eine junge Dame

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Christian Rohlfs

Aufgereihte Herren im Frack empfangen eine junge Dame
1908

Aquarell mit Deckfarben 18,5 x 18 cm monogrammiert - Rückseitig mit verworfenem Aquarell.