Karl Schmidt-Rottluff - Emybildnis

Karl Schmidt-Rottluff

Emybildnis
1919

Original-Holzschnitt auf Bütten Signiert und mit der Werknummer 1923 versehen. Sehr selten. - Leicht gebräunt und mit schwachem Lichtrand, wegen Mangel vorwiegend am Oberrand auf dünnes Japan aufgezpogen.

List of works

Schapire H 252

Lot 988 Rα

9.000 €