No image available

Lot 991 Dα

Karl Schmidt-Rottluff - Der Angler

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 800 €
Result: 833 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Der Angler
1923

Original-Holzschnitt 18,3 x 13,3 cm (21,2 x 15,7 cm) signiert Gedruckt erst 1949als Beilage zum Ausstellungskatalog: Der Keilrahmen, Kölnischer Kunstverein, herausgegeben von der Rheinischen Künstlergesellschaft, Köln.

4 Rathenau