Lasar Segall - Witwe

Lasar Segall

Witwe
1920

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf dünnem Karton 32 x 21,8 cm (58,7 x 48,8 cm) Signiert, betitlelt und bezeichnet Handdruck. - - Angestaubt und etwas gebräunt (materialbedingt), mit Montierungsspuren in den den seitlichen Rändern.

Lot 996 Dα

500 €

833 €