Ernst Haas - White Sands, New Mexico - image-1

Lot 113 D

Ernst Haas - White Sands, New Mexico

Auction 988 - overview Cologne
01.12.2011, 00:00 - Photography
Estimate: 900 €
Result: 847 € (incl. premium)

Ernst Haas

White Sands, New Mexico
1952

Posthumer Gelatinesilberabzug 2006. Rückseitig mit Nachlassstempel, darin mit Bleistift von Alexander Haas mit
Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 30/50.

Literature

Hans-Eberhard Hess/Freddy Langer (ed.), Ernst Haas, Hamburg 1992, ill. p. 30