André Kertész - Circus

André Kertész - Circus - image-1

André Kertész

Circus
Budapest 1920

Later Gelatin silver print. 25,3 x 20,3 cm. GSP. 1967. Verso sig., bet., dat. und Copyrightstempel. - Quetschfalte unten rechts, untere linke Ecke mit Fehlstelle, oben rechts Gelatineschicht eingerissen.

Literature

Pierre Borhan (Hg.), André Kertész. His Life and Work, Boston u.a. 1994. Abb. S. 81 (hier betitelt: Looking at the Circus).

Lot 137 Dα

2.400 €

2.142 €